千亿城国际娱乐网站-qy8.vip-qy8com千亿

当前位置:首页 >> 消费投诉信息查看

关于网络运营商收取上网等设备押金是否合法
 
 
标题: 关于网络运营商收取上网等设备押金是否合法
内容:
   您好,我想咨询一下,目前的法律法规有无对通信运营商收取机顶盒、上网设备押金并开具押金条的合法性的相关要求,谢谢
    如果不属于贵局管辖,能否给与告知属于哪个单位管辖?
咨询时间:
2017-11-14 10:05:29
回复内容:
您好,您反映的问题不属工商部门受理范围,建议您咨询主管部门广电部门。
 
 

推一把28推百度